Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Кузбассе подвели итоги областного фотоконкурса «Активное поколение — спортивная семья!»

14 июля 2026 12:07

Количество просмотров: 7

Творческий проект приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Главная цель конкурса — популяризация активного долголетия, здорового образа жизни и укрепление связи между поколениями.

Всего в оргкомитет поступило 32 конкурсных материала из 14 территорий региона. Участниками проекта стали ветераны спорта, активисты старшего поколения и члены их семей.

Победителей определили сами жители Кузбасса с помощью открытого онлайн-голосования в официальном сообществе «Ветераны спорта Кузбасса» во ВКонтакте, в котором приняли участие свыше 5000 человек. ✅

По результатам голосования лидерами в своих номинациях стали:

Номинация «Энергия возраста» (индивидуальные тренировки и соревнования ветеранов):

• Алексей Иванович Синицын (г. Анжеро-Судженск)
• Николай Ефремович Комаров (г. Кемерово)

Номинация «Связь поколений» (совместный спорт ветеранов с детьми и внуками):

• Семья Перчаткиных (г. Киселевск)
• Семья Леготиных (г. Белово)

Номинация «Секрет долголетия» (истории спортивных династий и групп здоровья):

• Семья Малаховых (г. Киселевск)
• Семья Черданцевых (г. Ленинск-Кузнецкий)
• Семья Андреевых (г. Кемерово)

Все присланные истории и рассказы были невероятно интересными и увлекательными, ознакомиться можно по ссылке:
vk.com/natali.almasova.

Мы искренне гордимся тем, что в Кузбассе живет так много семей, которые служат настоящим примером сплоченности, спортивного духа и активности. Оргкомитет выражает огромную благодарность каждому участнику за вклад в развитие спортивных традиций региона.
__________________

Напомним, развитие спорта в Кузбассе осуществляется при поддержке губернатора Ильи Середюка. Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что спорт в России — в приоритете.