Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Поздравляем с серебром!

4 сентября 2026 12:09

Количество просмотров: 16

В Екатеринбурге 3 сентября состоялась Спартакиада народов России. В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших спортсменов из 15 субъектов.

Кузбасс представляли 4 лучших спортсмена, по два в мужской и женской категории. Серебряным призером Спартакиады среди женщин стала Елизавета Петрикова (КМС, тренер - Станислав Александрович Исаев, Ленинск-Кузнецкий).

Соревнования по виду спорта «брейкинг», дебютировавшему на юношеских олимпийских играх в 2018 году в Буэнос-Айресе и летних Олимпийских играх в 2024 году в Париже, включены в программу Спартакиады народов России в двух номинациях, мужчины 19 лет и старше, женщины 19 лет и старше.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Зяблицев Андрей Вячеславович и Президент ФТСАРР Ерастова Надежда Викторовна.
__________________

Напомним, развитие спорта в Кузбассе осуществляется при поддержке губернатора Ильи Середюка. Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что спорт в России — в приоритете.